В России

Рамзан Кадыров прооперирован в Грозном

Сегодня, 7 декабря, глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram сообщил, что грозненские врачи его прооперировали. Хирургическое вмешательство потребовалось чеченскому лидеру, чтобы устранить последствия спортивных травм, которые он получил на ринге.

Рамзан Кадыров отметил, что для него очень сложно находиться в клинике в качестве пациента, но он понимает, что каждому человеку следует следить за своим здоровьем и искать пути для исцеления. Чеченский руководитель подчеркнул, что ему дали совет пройти лечение за рубежом, но он сделал свой выбор в пользу чеченских врачей.

Глава Чечни сообщил, что он очередной раз убедился в том, что сложился ошибочный стереотип о том, что звезды медицины есть только в западных государствах.

Кроме этого Кадыров уточнил, что оснащение, которое получили республиканские клиники, вызывает восхищение у большинства иностранных докторов. Как сообщил один из зарубежных медиков, имеющий опыт проведение девяти тысяч успешных операций, что ранее он и не мечтал о таком оборудовании и подобных опытных коллегах.

Напомним, что в сентябре текущего года стало известно, что за 2015 год в Россию за медицинской помощью прибыли порядка 10 тысяч иностранных граждан. Это позволило пополнить отечественный бюджет, исходя из различных оценок, на семь – десять миллиардов рублей.

Отметим, что Рамзан Кадыров является мастером спорта по боксу и главой боксерской федерации Чечни. Кроме этого, он является руководителем спортивного клуба «Рамзан», у которого есть филиалы по всей республике.

Сообщается, что в Чечню с целью обмена опытом очень часто приглашаются практики и ученые из Германии, Японии, Израиля, Китая и других государств.

Приглашенные иностранные медики с изумлением отмечают высококачественное современное оборудование  высочайшую квалификацию чеченских специалистов.

Рамзан Кадыров также выразил свою благодарность всем медикам, которые ему оказали помощь в восстановлении здоровья.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.