В Мире

Убитые под Киевом полицейские сами занимались грабежами — местные жители

Новыми скандальными подробностями обрастает перестрелка под Киевом между сотрудниками МВД Украины из разных ведомств, в ходе которой погибло шесть человек.

Так, экс-советник главы МВД, руководитель телепроекта «Чрезвычайные новости» Константин Стогний, побывавший на месте перестрелки со своей съемочной группой, у себя в Facebook написал, что местные жители озвучили ряд версий, которые  кардинально отличаются от официальных.

«Самая распространенная и культурная — это то, что полицейские сами промышляли воровством в домах. А ГСО их задержала. Приехал КОРД по команде свыше, чтобы отбить задержанных. Но ГСОшники их не отдали и хотели доставить в райотдел. После обмена «любезностями» и запугиваниями у кого-то первого сдали нервы. Предварительно у ГСОшника — потому что они 100 % правы и бояться нечего. Ну там и понеслось. Именно этим можно объяснить, что они убиты, скорее всего, с близкого расстояния. Иначе, как ночью можно попасть в невидимые места людям в полной защите, бронежилете и каске?! Пока что так… Дай Бог, что такая версия не подтвердилась», — написал Стогний в комментариях к своей записи, посвященной инциденту.

Напомним, что по версии, озвученной членом коллегии МВД, нардепом Антоном Геращенко, произошла трагическая случайность, в ходе которой правоохранители приняли своих коллег за грабителей.

В то же время замглавы комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения и правоохранительной деятельности Виталий Куприй в эфире телеканала «112» назвал «абсурдной» версию Геращенко.

Также Куприй не исключил конфликт между представителями разных ведомств или то, что сотрудники криминальной разведки могли сами проникнуть в частную собственность, после чего сработала сигнализация, на вызов которой приехала машина Управления государственной охраны.

О создании спец подразделения КОРД в марте прошлого года объявил глава МВД Арсен Аваков,  уточнивший, что основой для нового подразделения станут батальоны особого назначения и спецподразделения МВД. В подготовке КОРДа принимали участие американские инструкторы, а учения кордовцев (на снимке) были показаны практически на всех ведущих телеканалах.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.