Статьи

Freitag: Русские и украинцы «спелись» назло националистам и принудительной украинизации

Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках, сообщает Der Freitag. Тем самым участники акций «народного песнопения», против которых украинские националисты бессильны, выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и «принудительной украинизации», отмечает немецкое издание.

Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на украинских вокзалах устраиваются флешмобы с распеванием песен на русском языке, сообщает Der Freitag.

«Вот уже несколько дней на Украине и в России проходят флешмобы, – пишет немецкое издание. – На вокзалах на Украине поют известные русские и советские песни, на вокзалах в России – украинские и казачьи песни».

Как отмечает Der Freitag, участники акций тем самым «выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и принудительной украинизации».

Немецкое издание напоминает, что российские каналы на Украине заблокированы. Кроме того, запрещены выступления многочисленных артистов из России и продажа многих российских книг. «Против народного песнопения украинские полицейские и националисты, однако, бессильны», – констатирует Der Freitag.

Фото: Reuters
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.