Происшествия

Сводка: происшествия, криминал, ДТП, ЧП — 28 ноября 2016

Обзор происшествий в России и мире на 28 ноября 2016

Авария в Чечне 28 ноября 2016: Кадыров рассказал о пьяном ДТП, в котором погибли 7 человек

Авария в Чечне 28 ноября 2016: Кадыров рассказал о пьяном ДТП, в котором погибли 7 человек (ВИДЕО)

ДТП в Чечне 28.11.2016: о жутком происшествии глава республики Рамзан Кадыров написал в своем «Инстаграм».

Авария в Чеченской Республике 28 ноября 2016: Кадыров сообщил о гибели семи человек

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем «Инстаграм» о крупной аварии, произошедшей в его регионе.

ДТП случилось недалеко от Чернореченского поста на трассе «Кавказ». Согласно предварительным данным, виновником ДТП является водитель машины Ford, который, по словам очевидцев, был пьян. Выехав на встречную полосу, его машина совершила лобовое столкновение  с ВАЗ-21014.

«Всего в ДТП участвовало три машины. Погибли семь человек: Хаджаев (виновник аварии — прим. ред.), его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также 26-летняя девушка и еще двое мужчин», — сообщил чеченский лидер.

При этом в больницу в тяжелом состоянии доставлены 11-летний сын виновника аварии и водитель «Лады».

По словам Кадырова, он поручил провести тщательное расследование инцидента руководителю республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, председателю парламента Чечни Магомеду Даудову.

«Он с самого начала находится на месте аварии. Итак, в одно мгновение лишились жизни семь человек. Это сравнимо с крупным терактом», — отметил Кадыров.

Авария в Чечне 28 ноября 2016 ВИДЕО

https://youtu.be/sBRB7FmPf7k

Источник

 

Псковский детский омбудсмен «оттянулась» в ночном клубе после гибели 15-летних подростков

Псковский детский омбудсмен "оттянулась" в ночном клубе после гибели 15-летних подростков (ВИДЕО)

Подростки застрелились в Пскове, последние новости: на опубликованной видеозаписи видно, как Соколова выпивает и развлекается, при этом ни видит в этом ничего предосудительного.

Гибель псковских подростков, последние новости: псковский детский омбудсмен «оттянулась» в ночном клубе после гибели 15-летних подростков

18 ноября уполномоченный по правам детей в Псковской области Наталья Соколова была замечена в ночном клубе. Об этом пишет «Лайф». При этом день назад прошли похороны 15-летних Дениса и Кати, которые покончили с собой 14 ноября в поселке Красные Струги.

На опубликованной видеозаписи видно, как Соколова выпивает и развлекается. Когда ей задают вопрос, уместно ли ее веселье после гибели подростков, она отвечает, что не видит ничего предосудительного.

«В чем некорректность? Они что, погибли страшной смертью сами по себе?» — говорит Соколова.

«Ну вообще-то страшной», — отвечает собеседник.

«Это был их выбор. Я уполномоченный, и что теперь? У нас что, траур по стране был объявлен?»

Добавим, что в целом сюжет Лайфа был о безразличности к ситуации взрослых, которые по каким-то причинам не вмешалися в ситуацию, не пошели на переговоры с подростками и не уберегли их от гибели.

«В этой 24-й школе, где учились в девятом классе Денис и Катя, в тот день ни один из преподавателей не посчитал нужным вмешаться. В течение пяти часов, пока перепуганные дети вели трансляцию в Periskope, даже классный руководитель не написал ничего в этой интернет-трансляции», — сказал корреспондент.

Напомним, похороны девятиклассников Дениса и Кати прошли 17 ноября, а трагические события произошли 14 ноября. В этот день двое 15-летних подростков, которых впоследствии прозвали «псковскими Бонни и Клайдом», закрылись в одном из жилых домов в посёлке Струги Красные. Они забаррикадировались после того, как юноша ранил мать своей возлюбленной.

На место прибыли сотрудники полиции, однако подросток открыл огонь и по ним. Когда силовики проникли в дом, подростки были уже мертвы. В следствии отметили, что они покончили с собой.

Источник

 

«Черный, иди на…, обезьяна!»: игрок «Амкара» подвергся расистскому выпаду

«Черный, иди на..., обезьяна!»: игрок «Амкара» подвергся расистскому выпаду

Защитник «Амкара» Секу Конде рассказал об инциденте во время матча 15-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала».

Гвинейский футболист пермского «Амкара» Секу Конде обвинил игрока тульского «Арсенала» Дмитрия Айдова в расизме, сообщает новостное агентство ТАСС.

По словам Конде, расистские выпады в его адрес Айдов позволил себе в ходе матча 15-го тура чемпионата России.

«Я его имени не знаю, защитник под 4-м номером (Айдов). Я увидел, что он хочет драться с Фегором Огуде, он сказал плохие слова: «Черный, иди на …». И еще «обезьяна», – говорится в сообщении пресс-службы «Амкара».

Тем не менее Конде не держит обиды на 34-летнего Айдова. «Это футбол, после игры уже все нормально. Просто во время футбола все хотят победить и поэтому все на эмоциях. А после игры уже жмут руки и все нормально», — сказал Конде.

В свою очередь глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Андрей Будогосский заявил, что пока не владеет информацией о случившемся в Перми. Эпизод может быть рассмотрен только после получения необходимых официальных документов- судейского протокола и рапорта инспектора.

Конде выступает за «Амкар» с 25 июля 2016 года, он стал первым гвинейцем, вышедшим на поле в матче чемпионата России. Айдов играет за тульский клуб с 2015 года.

Источник

 

«Хочешь мандаринку?» — Таксист-клофелинщик усыплял клиентов, добавляя препарат

В Подмосковье полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» задержан 51-летний уроженец Ростовской области, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений.

Установлено, что злоумышленник, занимаясь частным извозом, предлагал своим клиентам во время поездки употребить алкогольную продукцию или угощал мандарином, в которые заранее добавлял медицинский препарат, оказывающий снотворное действие.

После того как пассажиры засыпали, водитель довозил потерпевших до кладбища, расположенного в посёлке Обухово, где забирал у них деньги, банковские карты и ценности, после чего оставлял их там в бессознательном состоянии.

Уже доказана причастность задержанного к восьми подобным преступлениям. Общий материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

В ходе проведения обыска по месту проживания подозреваемого были обнаружены и изъяты золотые ювелирные украшения, 19 мобильных телефонов, записные книжки, сим-карты, четыре планшетных компьютера, два нетбука и четыре норковые шубы.

В ходе следствия установлено, что двое потерпевших от действий задержанного скончались. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление дополнительных эпизодов в серии нападений.

Источник

 

11-километровый затор образовался на западе МКАД

На западе Московской кольцевой автодороги образовался 11-километровый затор, передает «Интерфакс» со ссылкой на сервис «Яндекс.Пробки».

Движение затруднено по внутренней стороне МКАД от улицы Генерала Дорохова до Рублевского парка. При этом серьезные затруднения отмечаются также на юге МКАД между Каширским и Варшавским шоссе. Кроме того, пробки начинают образовываться на северо-западе и северо-востоке Кольца.

К 10.00 мск согласно данным Яндекса пробки составляют 4 балла.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.