Без рубрики

Помощник Обамы: Главная цель Путина – подъем России

Помощник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс выразила мнение, что для Владимира Путина главной целью является подъем России.

«Я думаю, главная цель Путина – увидеть подъем России как мировой державы и восстановить российскую гордость и национальное самосознание», – сказала помощник Обамы в интервью телекомпании CNN на вопрос о том, какие задачи, по ее мнению, считает основными для себя российский лидер, передает ТАСС.

Райс также отметила, что Путин, по ее мнению, «использует свои полномочия для восстановления славы России».
В воскресенье сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление Юнкера об ошибке Обамы в оценке России.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не согласен с президентом США Бараком Обамой, назвавшим Россию «региональной державой». По его словам, безопасность Европы невозможно обеспечить без участия России.

Напомним, президент США Барак Обама, выступая в марте прошлого года в Гааге, назвал Россию «региональной державой». «Россия – региональная держава, и не из-за силы, а из-за своей слабости является угрозой для некоторых своих соседей», – сказал тогда Обама.

В середине октября Обама заявил, что Россия – большая и важная страна с армией, которая уступает только армии США, это государство должно быть частью решения международных проблем.

Источник

По теме:

1 комментарий

Victor 28.11.2016 at 00:52

О другом. Тут вдруг я растерялся. Как так получается, идёт ток-шоу хоть с Соловьёвым, хоть с Бабаяном, хоть с с любым другим ведущим. И что это? Мне сейчас показалось, что это полный маразм. Переливают одну и ту же тему из пустого в порожнее, обсасывают в 3D все текущие возможности, все довольны, даже доходит до рукопликладства.Это что? Способ зарабатывания денег? Вадимы, Олеси, Татьяны, Карасёвы, Ковтуны это кто? Они откровенно поливают грязью всё русское, украинское, да, любое, что под руку попадётся и, опять, все довольны. Это что? Плюрализм что ли? А может это издевательство всё же? Может я что-то не понимаю? Зачем они тут у нас разводят болото.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.