В Мире

Ляшко: украинский лес получил безвизовый режим с Евросоюзом

Сегодня, 25 ноября, лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook сообщил, что безвизовый режим вместо граждан Украины получил украинский лес.

Олег Ляшко отметил, что украинский лидер смог выторговать безвизовый режим для отечественного леса. Петр Порошенко дал обещание европейским чиновникам отменить мораторий на вывоз из государства необработанного кругляка. Так, по мнению нардепа, президент страны «ворует у украинцев их рабочие места и возможность прокормить свои семьи».

Лидер Радикальной партии уточнил, что для снятия моратория на вывоз леса потребуется не только согласие президента Украины, а и соответствующее решение Верховной рады. Политик подчеркнул, что не позволит отменить мораторий, и дал обещание «повесить на ближайшей сосне того, что попытается в Верховной раде отменить данный запрет».

Напомним, что накануне руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил о том, что Петр Порошенко намеревается отменить запрет на экспорт необработанной древесины, что позволит исполнить требование Евросоюза для получения следующего транша в рамках программы макрофинансовой помощи.

Глава Еврокомиссии отметил, что это будет сделано на протяжении следующих нескольких недель и даст возможность предоставить очередной транш размером 600 миллионов евро.

24 ноября текущего года председатель Европарламента Мартин Шульц сообщил, что безвизовый режим с Евросоюзом не был предоставлен Украине из-за позиции, которую заняли такие государства, как Бельгия, Франция, Италия, Венгрия и Германия.

В конце октября текущего года украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что документы, касающиеся предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом, до 24 ноября будут подписаны и ратифицированы Европарламентом во время саммита в Брюсселе Украина – ЕС.

Данное решение не было принято и пользователи социальных сетей в шутку начали отмечать определенную украинским лидером дату.

По материалам Лента

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.