В Мире

Финские СМИ сообщили о загадочных беспилотниках, следящих за военными учениями

Финский информационный портал Ile сообщил о неидентифицированных беспилотных летательных аппаратах, которые в последнее время стали появляться у военных объектов страны, а также сопровождать ее военные учения.

Журналисты ссылаются на слова подполковника Веса Мятнюля из оперативного отдела Генштаба. При этом он отказался отвечать на вопрос о том, принадлежат ли эти беспилотники России и с какой целью появляются на территории Финляндии.

Подполковник сделал единственное уточнение, заявив, что устройства не угрожают безопасности страны: он рассказал, что финские военные для прояснения этого вопроса пытались связаться со владельцами аппаратов для выяснения того, что именно они снимают.

Напомним, что ранее СМИ Швеции также сообщали о появлении неизвестные беспилотников в небе страны.

Добавим при этом, что в России использование большинства беспилотников (в зависимости от массы) еще до недавнего времени было запрещено без их регистрации и получения соответствующей лицензии. Позднее это ограничение было смягчено, и устройства до 30 кг стало вновь можно использовать свободно, в частности — для съемки.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.