В Мире

В Госдепе США предупредили о подготовке терактов в Европе

Сегодня, 22 ноября на сайте Госдепартамента США сообщается, что в ведомстве предупреждают американских граждан о повышенном риске террористических атак на территории всей Европы, тем более в дни предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Сообщается, что исходя из полученной достоверной информации, стало известно о планах террористических группировок «Аль-Каида», «Исламское государство» и аффилированных с ними структур организовать и провести в Европе теракты в праздничные дни.

Таким образом, граждане США должны быть готовы к тому, что в данный период террористы и сочувствующие им могут организовать и совершить террористический акт без предупреждения, применив для этого разнообразные тактики.

В ведомстве просят американцев соблюдать осторожность в ходе праздничных фестивалей, мероприятий и на рынках под открытым небом. Кроме этого, не стоит терять бдительности во время посещения религиозных и туристических объектов, гостиниц, ресторанов, использования общественного транспорта, а также стараться избегать толпы.

Данное предупреждение действительно до 20 февраля 2017 года.

В Госдепе США подчеркнули, что европейские власти проводят соответствующие рейды и срывают террористические заговоры. Американские власти продолжают работать в тесном контакте со своими европейскими союзниками и отражают угрозы, поступающие со стороны международного терроризма.

Отметим, что террористические организации «Аль-Каида» и «Исламское государство» признаны террористическими группировками в России. Уголовным кодексом запрещено участие в них.

По материалам РИА Новости

Фото U.S. State Department

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.