Статьи

В Кремле прокомментировали инцидент с ВВС Швейцарии и российским самолетом

В Кремле отреагировали на поведение швейцарских истребителей, сопровождавших российский самолет в небе над Швейцарией.

По словам пресс-секретаря управделами президента РФ Елены Крыловой, такого рода поведение швейцарских пилотов, управлявших истребителями, чье крайне близкое расположение с российским самолетом вызвало угрозу для находящихся на борту пассажиров, – это не первый раз, когда самолеты ВВС Швейцарии в небе над своим государством сопровождают воздушные суда СЛО «Россия», сообщает РИА Новости.

«Это не в первый раз, когда самолеты Швейцарии поднимаются в воздух и сопровождают борта специального летного отряда «Россия»», — цитирует агентство слова Крыловой.

Напомним, ранее стало известно, что в небе над Швейцарией боевые самолеты страны в течение нескольких минут сопровождали на небезопасном расстоянии пассажирский самолет, на борту которого находилась российская делегация, следующая в Перу на саммит АТЭС.

Чуть позже появилась информация о том, что самолет, транспортировавший делегацию РФ и российских журналистов на саммит АТЭС в перуанскую столицу Лиму, был выведен из строя из-за поломки двигателя в Лиссабоне.

https://youtu.be/1p4W27ur4j4
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.