Разное интересное

Что может стать угрозой для натяжного потолка?

Наверняка всем следует знать, что может стать угрозой для потолков и каким образом обезопасить их и себя от неприятных последствий.

Само по себе полотно натяжного потолка, выбрать который можно в каталоге http://xtens.ru/katalog, является очень тонким и чувствительным к различным факторам, среди которых острые предметы, горячая вода и сила всемирного тяготениям. Таким образом, при выборе потолка следует подготовиться ко всяким неожиданностям.

В том случае, если вас внезапно начали топить соседи сверху, то не переживайте: эластичное полотно натяжного потолка сможет это выдержать. В общем полотно может выдержать вес около ста литров воды на один квадратный метр площади полотна. Сам потоп очень легко определить: ваш потолок поменяет свою форму на шар. Но не пугайтесь. Сливать воду своими силами не стоит, для этого необходимо вызвать специалиста.

Вы можете рискнуть и попробовать слить воду через отверстия для светильников. Если вы ее сольете правильно, то пол и стены не пострадают.

2g_1

ПВХ на самом деле больше всего боится острых предметов, нарушающих целостность. Так, потолок может порваться. Чтобы этого не допустить, не следует поднимать мебель слишком высоко во время переноса ее в другую комнату. Также будьте осторожны с другими всевозможными острыми предметами, так как острый выступ испортит ваш натяжной потолок.

Чтобы не испортить натяжной потолок, его нельзя мыть абразивами или растворителем. Для помывки следует пользоваться мягкими тряпками и мыльным раствором. Чтобы не деформировать поверхность потолка, его нельзя мыть горячей водой. Кроме этого, он может испортиться, если ваши соседи затопят вас кипятком.

Не исключено, что лет через десять полотно начнет провисать. Чтобы решить эту проблему, вам потребуется помощь специалиста.

Перед установкой такого потолка в квартире стоит помнить, что он приведет к уменьшению высоты комнаты. Чтобы этого визуально не произошло, для маленьких комнат выбирайте глянцевые фактуры в светлых оттенках. Не поленитесь обратиться за советом к профессионалам.

Если вы сделаете все правильно, то такой потолок будет служить на протяжении многих лет и у вас с ним не возникнет никаких проблем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.