В Мире

Порошенко предложил Трампу посетить Украину и напомнил о «злой России»

Президент Украины Петр Порошенко позвонил избранному президенту США Дональду Трампу, чтобы поздравить 45-го главу Белого дома с победой на выборах. А заодно пригласил его посетить Незалежную.

Как говорится в сообщении, опубликованной пресс-службой Порошенко на официальном сайте президента Украины, в ходе телефонного общения главы государств обсудили перспективы дальнейшего американо-украинского сотрудничества.

«Президент Украины Петр Порошенко… поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией Белого дома в интересах укрепления стратегического партнерства», — говорится в сообщении.

Ну и конечно Порошенко не смог обойти своим вниманием вопрос о «российской угрозе» — привычную и любимую тему дискуссий с администрацией 44-го президента США Барака Обамы.

«Президент отметил важность продолжения решительной поддержки Украины Соединенными Штатами в противодействии агрессии со стороны России и осуществлении необходимых стране реформ», — с надеждой сообщает пресс-служба. А вот что на это ответил Трамп — не уточняется.

Кроме того, Петр Порошенко выразил желание увидеть Дональда Трампа у себя на родине и пригласил его посетить Украину «тогда, когда это будет удобно».

Источник

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.