В России

Путин провёл переговоры с Трампом

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер вновь поздравил республиканца с победой на выборах и пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы. Путин также отметил готовность Москвы к партнерскому диалогу с новой администрацией Белого дома «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».

Стороны сошлись во мнении, что в настоящее время российско-американские соглашения переживают сложный период. Они высказались в пользу совместной работы по их нормализации и «выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», в том числе в области торгово-экономических связей и объединения усилий в борьбе с международным терроризмом.

Путин и Трамп также договорились поддерживать контакты по телефону, а в перспективе и встретиться лично. Подготовкой такой встречи займутся представители сторон.

Источник

Фото Reuters

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.