Статьи

Захарова «перевела» статью Столтенберга в The Guardian

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которое он дал изданию The Guardian. В нём глава альянса выразил надежду, что США не будут пересматривать отношения с НАТО.

«Краткое содержание публикации, так сказать, в переводе на язык real politic: «А кто же будет нас содержать и нами руководить? Кто будет нам платить за то мракобесие, которое мы несём по милости Вашингтона? Ведь за последние годы мы разучились самостоятельно думать и действовать. Мы пошли на всё ради американского истеблишмента, в том числе на размещение войск и вооружений на своих суверенных территориях в мирное время. Как же теперь мы будем смотреть в глаза своим народам?!!» — написала Захарова на своей странице в Facebook.

pravda-tv_2016-11-13_15-13-21

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сотрудничество Европы и США приносит пользу обеим сторонам. Также он сказал, что присутствие войск НАТО у границ с Россией является пропорциональным ответом на действия российской стороны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.