Без рубрики

Интересные факты о компьютерах

На самом деле компьютеры являются такой же реальностью, как и наша. Это интересная, глубокая и окончательная неизученная область, хоть она и была создана руками и головой человека. В этой реальности также есть вещи, которые относятся к категории «самые». Давайте их рассмотрим.

Всем известно, что такое компьютерные вирусы. А вы знаете, что самыми первыми в истории являют два вируса Virus 1.2.3 и Elk Cloner, которые были разработаны, дабы напакостить тем, кто владеет Apple II?

Они были написаны в 1981 году и были очень похожи по своей функциональности. Стоит отметить, что второй вирус создал школьник-подросток Ричард Скрент. Его вирус специально не наносил вред, но мог без труда повредить диски с помощью затирания так называемых резервных дорожек. Вирус обнаруживался после полусотни загрузок: тогда на экране высвечивался небольшой стишок.

На сегодняшний день в интернете можно найти множество бесплатных антивирусных программ, которые смогут вылечить любой компьютер. При этом, наиболее эффективным является инструмент ESET Online Scanner, представленный на сайте www.esetnod32.ru, и позволяющий просканировать компьютер без установки программы, при этом обнаруживая абсолютно все типы угроз и устраняя все вредоносные программы даже из реестра.

4g_1

Вы не задумывались, что всем известный Twitter также когда-то был использован в первый раз. Первой записью в Twitter стала запись его создателя Джека Дорси, в которой он проинформировал о начале настройки данного миниблога. Эта запись была датирована 21 марта 2006 года, а сам сервис изначально был создан как внутренний способ общения между сотрудниками фирмы Odeo.

Интересно, а вы знаете, что первой поисковой системой была не Yandex, а Wandex? Да, это так, и ее ввод в эксплуатацию состоялся в 1993 году. Данная поисковая система работала с помощью индексов, которые создавались индексатором World Wide Web Wanderer.

Наверняка вы знаете, что на видео-хостинге YouTube можно увидеть всякую всячину, иногда полностью лишенную какого-либо смысла. Так, 15 октября 2011 года на этот хостинг было выложено видео протяженностью 596 часов (25 суток). Знаете, что в нем увидели пользователи? Серый мерцающий квадрат. Занятно, что до сих пор не понятно, какую цель преследовал его автор.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.