Разное интересное

Что должен знать покупатель золота?

Всем известно, что не все золото, что ярко блестит. В действительности золото бывает двух разновидностей – это желтое и белое золото. Причем, отличить золото от поддельных ювелирных изделий очень просто.

Золото является одним из наиболее важных металлов. Именно оно занимает важно место среди других драгоценностей. Для мужчин и женщин представлены разнообразные дизайны и формы ювелирных изделий из золота. Кроме этого, в случае необходимости золото можно продать, воспользовавшись услугой скупки золота в СПб.

В том случает, если в первый раз покупаете украшения из золота и не располагаете информацией об этом драгоценном металле, то наши советы будут вам весьма полезны.

Некоторые люди предпочитают белое золото, а некоторым больше импонирует желтое. Белое золото напоминает платину, но оно произведено не из 24-х каратов. Стоит помнить, что белое и желтое золото производится в 21 карат и менее. Ряд изделий имеют 21 карат, а некоторые – 18 карат.

2g_1

Перед тем как покупать золотое украшение, необходимо определиться с целью покупки. Как правило, для подарка люди покупают золото в 18 карат, а для себя – в 21 карат. На сегодняшний день рынок представлен огромным ассортиментом ювелирных украшений из золота.

В том случае, если вы покупаете золотое украшение в ювелирном магазине, то следует помнить, что качество золота определяет его чистота. Золото с чистотой 99,9% обладает 999 пробой, а золото с чистотой 99% — 990 пробой. Чаще всего золотые изделия производятся из золота 916 пробы, содержащей 22 карта.

Перед покупкой золота обязательно следует удостовериться, что вы инвестируете средства в изделие хорошего качества. Для этого необходимо проверить нанесенные знаки качества золотого изделия, а после этого делать покупку. Прежде всего, стоит поинтересоваться у продавца, сколько карат в предложенном золоте.

После этого необходимо проверить наличие торговой марки на золотом украшении. Именно торговая марка является подтверждением качества изделия. Не забудьте получить чек, на котором обязательно должна быть указана стоимость изделия и количество карат.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.