Новости России сегодня

Новости России — сегодня 13 ноября 2016

Обзор последних новостей России сегодня — 13 ноября 2016

 

Стало известно, как подорожают в России автомобили с 1 января

Стало известно, как подорожают в России автомобили с 1 января

Новый год принесет россиянам неприятный сюрприз: с 1 января цены на автомобили могут значительно увеличиться. Как отмечают эксперты, рост цен связан с ослаблением рубля.

Ожидается, что уже в начале года автомобили подорожают на 4-5%. Впрочем, есть надежда на то, что автопроизводители и дилеры в вопросах повышения цен все же будут вести себя осторожно: зимой ожидается низкий уровень продаж.

Отметим, что за этот год цены на новые автомобили выросли в среднем на 7%. Лидерами в подорожании стали «японцы» Mazda и Toyota, прибавившие к ценнику 10-11%. Примерно на столько же выросли цены автомобилей марок Skoda (10%) и Ford (9%). Самый скромный рост показали Renault и Lada (4-5%), сообщает ряд СМИ.

Накануне президент России Владимир Путин пообещал, что государство будет помогать отечественным автопроизводителям, передает Газета.Ru.

 

Путин пошутил на праздновании 55-летия КВН в Кремле

Президент России Владимир Путин посетил празднование 55-летия КВН в Кремле. Глава государства поздравил «Клуб веселых и находчивых» с юбилеем. Видео было опубликовано в YouTube. О выступлении главы государства также сообщается на сайте КВН.

Согласно видео, президент вышел на сцену и в шуточной форме прокомментировал выступление команд. «Они позволяют себе шуточки какие-то. И где? В Кремле. На бывших больших начальников, на уходящих, приходящих, ну и на действующих. Вот это вы о ком сказали: «Женился, развелся, счастлив»? Меня попросили дать совет — так вот, большая, дружная, очень хорошая семья, совет вам да любовь», — сказал Путин.

В розыгрыше юбилейного кубка участвовали такие команды, как сборная Пятигорска, «Пирамида» (Владикавказ), сборная РУДН, «Утомленные солнцем» (Краснодарский край), «Новые армяне», «Максимум» (Томск), «Уральские пельмени», а также «Махачкалинские бродяги» вместе со сборной Дагестана, передает «Говорит Москва».

https://youtu.be/xnnTrjM-OrU

 

Керченская паромная переправа приостановила работу из-за непогоды

Керченская паромная переправа. Архивное фото

Работа Керченской паромной переправы приостановлена  в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщается  в воскресенье на сайте крымского ГУМЧС.

Ранее сообщалось, что крымские синоптики предупредили о прохождении активного холодного фронта средиземноморского циклона. По их данным, 13-14 ноября в Крыму ожидается резкое изменение погодных условий: 13-го ждут сильные дожди, которые 14-го перейдут в мокрый снег.

«Тринадцатого ноября работа Керченской паромной переправы временно приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями (туман, ветер 9-11 м/с)», — говорится в сообщении.

Керченская паромная переправа (порт Крым — порт Кавказ) и аэропорт «Симферополь» являются главными транспортными артериями, связывающими полуостров Крым с материковой Россией. В настоящее время через пролив строится Керченский мост, который будет самым протяженным в России.

 

Хвостатый президент: в Екатеринбурге живет пёс по кличке Дональд Трамп

Хвостатый президент: в Екатеринбурге живет пёс по кличке Дональд Трамп

На фазаньей ферме «Русское подворье» в 25 километрах от Екатеринбурга живет королевский дог по имени Дональд Трамп. Его хозяин и владелец подворья Дмитрий Панов рассказал RT, что пёс был так же недооценён предыдущими хозяевами, как будущее избрание республиканца. Щенка хотели усыпить, но семья забрала его к себе. Собаку ласково называют Донни, но в свете последних новостей стали ещё звать Президентом.

Королевский дог Дональд Трамп живет на ферме в Свердловской области вместе с индюшками, цесарками, фазанами и другими птицами. На ферме также живёт немецкий Дратхаар по кличке Босс. Как отмечает Дмитрий Панов, пёс очень дружен с соседями по «подворью».

«Донни»

Щенку всего шесть месяцев, но, как отмечает его хозяин Дмитрий Панов, он слишком крупный для своего возраста.

«А еще он такой же рыжий, как и Трамп», — говорит Панов.

Его питомец был четвёртым щенком этой породы у заводчицы, и она решила от него избавиться, рассказал Дмитрий.

«Мы приобрели его месяц назад, заводчица хотела его усыпить, поскольку люди, которые собирались его купить, передумали, сказав, что слишком затратно содержать породистую собаку, — рассказывает Дмитрий. — Жена уговорила меня взять щенка и мы ни разу не пожалели».

«Теперь мы зовём его Президентом»

По словам хозяина дога, их семья очень болела за республиканца на президентских выборах в США, и поэтому щенка назвали в честь Трампа.

«Мы хотели, чтобы он победил. При президентах–республиканцах России и Америке всегда удавалось договориться, а в эпоху демократов отношения между странами накалялись и портились», — считает Дмитрий Панов.

Теперь, после победы Дональда Трампа на выборах, собаку гордо называют Президентом.

Кристина Оленёва

 

На льду в Париже: Медведева упала, но выиграла этап Гран-при по фигурному катанию

На льду в Париже: Медведева упала, но выиграла этап Гран-при по фигурному катанию

Россиянка Евгения Медведева выиграла этап Гран-при по фигурному катанию в Париже, установив лучший результат сезона в мире. Второе место заняла недавняя юниорка Мария Сотскова. Серебряными призёрами в соревнованиях пар стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов и вслед за Медведевой отобрались в финал Гран-при.

В прошлом году этап Гран-при во Франции состоялся только наполовину. Произвольные прокаты были отменены из-за парижских терактов. В этом сезоне штатному проведению стартов уже ничто не угрожало, и субботу целиком посвятили коронным номерам фигуристов.

В Париже, куда переехал французский этап из Бордо, собрался очень представительный состав участников. Действующие чемпионы мира были представлены в трёх видах катания. Триумфаторов бостонского первенства не было только в состязаниях пар. Канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд помимо родного этапа решили заявиться на японский.

Их отсутствием воспользовались главные на данный момент конкуренты — немецкая пара Алёна Савченко и Бруно Массо. Недавно они выиграли соревнования в Москве, однако оставили неоднозначное впечатление о себе — падений было слишком много, чтобы говорить о безоговорочном триумфе. Первое место никуда не делось только потому, что соперниками Савченко и Массо были молодые российские пары, а не медалисты чемпионатов мира.

По точно такому же сценарию представители Германии выступили в Париже. Их программа, несомненно, сложна и может в перспективе принести Савченко долгожданный олимпийский титул. Однако выполнить её полностью у пары не получается. Нервозность Массо, срывавшего один прыжок за другим, в конце концов передалась партнёрше, которой не удалось на выбросе сделать очень дорогой тройной сальхов.

https://youtu.be/RblZRpKRE04

Минобороны наградило военных за ликвидацию последствий сибирской язвы

Ампулы с вакциной для скота в ФГУП Элитное в Новосибирской области. Архивное фото

Минобороны России наградило 73 солдат, сержантов и офицеров Центрального военного округа (ЦВО) за ликвидацию последствий вспышки сибирской язвы, зафиксированной в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в июле-августе этого года.

«Семьдесят три военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты ЦВО награждены медалями «За воинскую доблесть» I и II степени за проявленное мужество при ликвидации последствий вспышки сибирской язвы на Ямале», — сказал начальник войск РХБЗ округа генерал-майор Валерий Васильев.

Медали предусматривают ежемесячные выплаты от 10 до 20% оклада денежного содержания в течение года.

Торжественное награждение состоялось в День войск РХБ-защиты, который традиционно отмечается в России 13 ноября.

Вспышка сибирской язвы, произошедшая в Ямальском районе Ямало-Ненецкого округа в июле-августе этого года, была вызвана аномально теплой погодой и привела к гибели более 2,3 тысячи оленей. В больницу попали около 100 тундровиков, из них диагноз «сибирская язва» подтвердился у 24 человек, один ребенок умер.

Российский боец Нурмагомедов досрочно победил американца Джонсона

Российский боец Нурмагомедов досрочно победил американца Джонсона

Российский боец смешанного стиля (MMA, Mixed Martial Arts) Хабиб Нурмагомедов победил американца Майкла Джонсона на турнире UFC 205, сообщается на сайте промоутерской организации.

Поединок, проходивший в Нью-Йорке, завершился в третьем раунде. Нурмагомедов применил болевой прием на руку и заставил Джонсона сдаться.

Победа над Джонсоном вплотную приблизила россиянина к бою за титул UFC в легком весе. После боя Нурмагомедов заявил, что достоин титульного поединка больше, чем ирландец Конор Макгрегор, который сражается с американцем Эдди Альваресом в главном бою UFC 205.

 

Источники: РИА Новости, RT

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.