В Мире

Новости США: сторонники Клинтон избивают голосовавших за Трампа, взрыв на базе США в Афганистане

Бывший председатель кампании Дональда Трампа уволился из CNN. В Чикаго разыскиваются неизвестные, избившие сторонника Трампа. На военной базе США в Афганистане прогремел взрыв.

Левандовски уволился с CNN

Бывший сотрудник предвыборного штаба Дональда Трампа Кори Левандовски оставил работу комментатора на телеканале CNN, сообщается на сайте компании.

Отстраненный от работы в команде Дональда Трампа Кори Левандовски уволился с работы и больше не является сотрудником телекомпании CNN. Это может означать, что вскоре Левандовски получит более выгодную работу.

Напомним, Левандовски был вынужден покинуть предвыборный штаб Дональда Трампа летом этого года в связи со скандалом. Одна из журналисток пожаловалась, что Кори Левандовски грубо схватил ее за руку, когда та попыталась подойти к кандидату в президенты, и оставил на ее теле синяки.

В Чикаго избили сторонника Трампа

https://youtu.be/5RUv8z59EZA

Американский портал TMZ опубликовал видео, на котором неизвестные избивают сторонника избранного президента Дональда Трампа. Кроме этого, у пострадавшего угнали автомобиль.

Сообщается, что инцидент произошел в среду днем, 9 ноября, на одном из перекрестков Чикаго. Несколько человек вытащили из автомобиля мужчину и стали его бить прямо на проезжей части. Избиение снимали очевидцы. Одна из стоявших рядом женщин кричала, чтобы мужчину хорошенько побили, так как не надо было ему голосовать за Трампа. Отмечается, что четверо нападавших были афроамериканцами, а мужчина – белым. При этом пострадавший не оказывал сопротивления, и его избивали ногами, даже когда он лежал на асфальте. На видео также видно, как один из преступников сел в автомобиль пострадавшего и попытался его угнать. Мужчина в последний момент ухватился руками за дверь авто и таким образом на скорости проехал несколько десятков метров, а затем отпустил руки.

Сам избитый позже сказал, что все началось с небольшой аварии, когда напавшие поцарапали его машину.

Местная полиция сообщает, что пострадавший госпитализирован, угнанная машина находится в розыске. Полицейские пока никого не задержали по данному делу.

Очевидцы утверждают, что на автомобиле мужчины была наклейка с призывом отдать голос за республиканца Дональда Трампа на выборах президента США.

Взрыв в Афганистане

Взрыв на базе США в Афганистане

Как сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление командования западной коалиции, около основной военной базы США и НАТО Баграм, расположенной в провинции Парван на востоке Афганистана, прогремел взрыв. Факт взрыва подтвердили в НАТО, по предварительным данным, три человека погибли и 13 получили ранения.

«Мы можем подтвердить, произошел взрыв на аэродроме Баграм сегодня в 5.30 утра. Там были человеческие жертвы. Наша сила защиты и медицинские бригады реагируют на ситуацию. Как только мы получим больше информации, мы опубликуем ее»,— сообщил представитель НАТО.

В настоящее время руководство операции «Решительная поддержка» готовит официальное заявление о произошедшем.

Напомним, объявленная небоевой миссия НАТО «Решительная поддержка» размещена в Афганистане для обучения и консультирования афганских силовиков.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.