Интересное

5 интересных фактов об уборке

Уборка – неотъемлемая часть нашей жизни. Это занятие нельзя назвать увлекательным или приятным. Оно отнимает время и силы, становясь рутинным. Но даже в этом монотонном процессе можно найти много интересного, если посмотреть со стороны цифр и статистики.

Чистое время

Всего пять минут ежедневной уборки отнимают 1,5 суток вашей жизни в год. Мытье полов дважды в неделю – 52 часа. А если добавить к этим цифрам генеральную уборку раз в неделю, сумма потерянных дней в году получится устрашающей. Но это, конечно, если все делать самостоятельно и не обращаться за помощью www.siyanie-s.ru

Здоровье и уборка

Исследования и статистика доказывают, что человек, постоянно занимающийся уборкой, чаще страдает от различных заболеваний, особенно от повышенного артериального давления. Причиной служат физические нагрузки, пыль, которую вдыхает человек и бытовая химия, которая может стать причиной развития астмы.

Неожиданно грязные места в доме

Звучит странно, но в списке самых грязных мест в доме, нет туалета. Вместо него указана разделочная доска. На ней микробов в шесть раз больше, чем под ободком унитаза.

Также в список самых грязных мест попали стиральная и посудомоечная машина из-за повышенного риска развития плесени. Особый уход также требуют ручки как на дверях, так и на шкафах. Ведро для уборки замыкает список и требует регулярного очищения специальным раствором.

Сколько весит уборка

Даже если не считать тяжёлой техники вроде пылесоса и пароочистителя, не принимать во внимает ведро для мытья полов, люди, занимающиеся уборкой, все равно получают физические нагрузки.

Если сложить вес посуды, которую нужно помыть после стандартного приёма пиши, вес в год получится более шести тонн. Эта цифра вмещает в себя четыре легковых автомобиля.

Традиции разных народов

Каждый имеет свои правила уборки дома. Но у разных народов они отличаются весьма ощутимо.

В Китае подметают дом ветвями бамбука, так как считается, что это может отогнать злых духов. Иранские женщины перед Новым годом обязательно белят стены, а филиппики известны как самые скрупулёзные и ответственные уборщицы, которые не оставляют ни одного пятна.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.