Разное интересное

Как создать интерьер класса «люкс» в обычной квартире

Очень многие компании готовы предложить создание элитного интерьера за весьма вменяемые деньги. При этом, как доказывает практика, в итоге эти интерьеры не очень напоминают элитные. Наверняка, у каждого из нас найдутся знакомые, которые оплатили разработку и создание интерьера класса «люкс», а в итоге получили самый обыкновенный, стандартный интерьер.

Давайте разберемся, какие интерьеры являются элитными и можно ли полагать, что если в квартире поставлена итальянская мебель, то ее интерьер можно считать элитным?

Прежде всего, элитный интерьер предполагает разработку индивидуального дизайна для помещения. При этом предметы мебели, огромный выбор которых предлагает интернет-магазин Румика-Мебель, были произведены по индивидуальному заказу.

Другими словами, основной характеристикой элитного интерьера является ярко выраженная индивидуальность, прослеживаемая во всем, что вы видите в помещении. Таким образом, приобретение мебели, которой нет у ваших знакомых, не говорит о том, что ваше жилье приобрело элитный вид. Заметим, что во время разработки интерьера, дизайнер разрабатывает индивидуальные эскизы мебели, которые потом находят свое воплощение в реальной жизни.

1g_1

К примеру, можно приобрести комод, который был произведен по индивидуальному проекту, и поставить его в комнате так, что он будет на себя обращать внимание. Точно также следует сделать и с остальными составляющими интерьера – они должны выделяться своей эксклюзивностью.

Во время создания элитных интерьеров следует обратить внимание на некоторые мелочи. В том случае, если имеются в виду межкомнатные двери, то, согласитесь, их практически невозможно произвести так, чтобы они были индивидуальными. По этой причине таким элементам интерьера следует придать эксклюзивный вид с помощью дорогих, но небольших деталей. Для дверей такой деталью может стать дверная ручка, изготовленная с использованием драгоценных металлов.

Кроме этого, необходимо помнить, что интерьер нельзя назвать элитным, если вы не собираетесь его делать в комплексе. Таким образом, все комнаты должны быть оформлены соответствующим образом.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.