В Мире

СМИ: Порошенко еще летом собирался отправить Саакашвили в отставку

Сегодня, 8 ноября, СМИ со ссылкой на администрацию лидера украинского государства сообщили, что украинский лидер Петр Порошенко собирался еще летом текущего года отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, но данное решение было перенесено.

Сообщается, что отставка ожидалась летом, но во время личной встречи между Михаилом Саакашвили и Петром Порошенко были достигнуты соглашения, что отставка будет перенесена по личным обязательствам губернатора Одесской области исполнить некоторые требования.

Отметим, что тогда шла речь о строительстве трассы Одесса – Рени и об открытии «единого окна» на территории Одесской области. Из обязательств ничего не было исполнено, и Михаил Саакашвили сыграл на опережение – он лично объявил о решении уйти в отставку, не став дожидаться, пока это будет сделано президентом страны.

СМИ сообщают, что подписание указа об увольнении Михаила Саакашвили произойдет уже завтра, 9 ноября, когда Петр Порошенко возвратится из командировки в Словакию. В администрации президента Украины сообщили, что помимо этого будут также известны детали о недовольстве работой губернатора Одесской области.

Напомним, что накануне, 7 ноября, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил об уходе с занимаемой должности. Свое решение он объяснил невозможностью оказания противодействия коррупции по причине причастности к ней первых лиц страны.

В данный момент отставку Михаила Саакашвили должен принять украинский лидер Петр Порошенко. В пресс-службе президента Украины ожидают, что Петр Порошенко поставит свою подпись под данным заявлением, если ему будет передано соответствующее представление от правительства страны. На сегодняшний день заявление Михаила Саакашвили не поступало в кабинет министров Украины.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.