В Мире

Очередное «грязное белье» Клинтонов: ФБР опубликовало материалы дела 15-летней давности

«Публичные страсти» вокруг четы Клинтонов продолжаются. Федеральное бюро расследований США за неделю до президентских выборов опубликовало некоторые материалы дела 15-летней давности в отношении тогдашнего президента Соединенных Штатов Билла Клинтона. 42-й глава Белого дома подозревался в коррупции, но расследование ни к чему не привело и было прекращено в 2005 году.

Почему ФБР выбрало именно этот момент для того, чтобы напомнить избирателям о сомнительных фактах биографии супруга нынешней претендентки на президентское кресло Хиллари Клинтон, не сообщается.

В пояснительной записке к материалам, выложенным на официальном сайтеБюро, говорится, что львиная доля этих документов касается расследования ФБР по делу о помиловании крупного международного бизнесмена Марка Рича президентом Клинтоном в 2001 году.

В ФБР уточняют, что данные выложены не полностью, основная их часть не станет достоянием общественности по соображениям сохранения конфиденциальности.

Каких-то особенных «грехов» 42-го президента США Билла Клинтона в материалах не прослеживается, однако данная публикация стала еще одним кусочком «скандального пазла» вокруг четы Клинтонов, который вполне может сказаться на окончательном решении избирателей — за кого же голосовать?

Комментируя случившееся, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что ФБР не проводило никаких консультаций с администрацией президента перед тем, как принять решение об обнародовании этих сведений.

Напомним, ранее в адрес руководства Бюро уже звучали обвинения в попытках повлиять на результаты выборов после того, как общественность узнала о возобновлении расследования по делу о «письмах Хиллари Клинтон» на фоне секс-скандала с мужем ее помощницы.

Источник

Фото Твиттер

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.