В Мире

Украинцы назвали главные проблемы страны

Сегодня, 1 ноября, были опубликованы итоги социологического опроса, который был проведен группой «Рейтинг», из которых следует, что большая часть украинских граждан (53%) уверены, что главной проблемой государства являются военные действия в Донбассе.

На втором месте граждане Украины определили коррупцию в структурах государственной власти – 38% респондентов. Кроме этого, 29% украинцев среди главных проблем выделили безработицу, 28% — низкий уровень производства, 27% опрошенных — контроль за повышением цен.

Меньше всего, как выяснилось, украинцы беспокоятся о нехватке или вероятности отключения электроэнергии, газа, воды – 4%, а также переживают о статусе русского языка – 1%.

Среди своих личных проблем 48% опрошенных назвали повышение цен, 35% — ситуацию, которая сложилась на востоке государства, 33% — безработицу.

Помимо этого, проведенный опрос продемонстрировал, что большинство украинских граждан – 74% — уверено, что за прошедший год экономическое положение в государстве ухудшилось. Вместе с этим большинство опрошенных позиционируют себя бедными людьми (50%) или людьми со средним достатком (41%).

Немного меньше половины украинцев сообщили, что их семейного бюджета достаточно на питание и на приобретение необходимой одежды и обуви. 35% опрошенных сообщили, что на свои доходы могут купить лишь продукты питания, 18% сообщили, что вынуждены экономить на питании, чтобы оплатить коммунальные услуги и купить одежду.

Социальный опрос был проведен в период с 28 сентября по 7 октября текущего года. В нем приняли участие 2,4 тысячи граждан Украины возрастом от 18 лет.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.