Разное интересное

Приятный подарок на любой праздник

А вы знали, что слово «букет» имеет французское происхождение и в переводе означает «красиво собранную группу цветов»? Да, действительно, это отличный подарок на праздник.

Сама традиция дарить цветы в Европе берет свое начало с 14-15 века. При этом, в Японии цветы дарили на порядок раньше. На сегодняшний день дизайнеры-флористы готовы предложить самые различные варианты оформления букетов. Их делают из цветов, конфет, мягких игрушек, а интернет-магазины готовы также предложить доставку http://roza-mimoza.com/delivery/.

Нет, можно и своими руками создать красивый букет, но все-таки было бы лучше доверить это профессионалам. В последнее время особой популярностью пользуются букеты, выполненные из конфет и мягких игрушек, которые не завянут через несколько дней, и будут радовать своего обладателя на порядок дольше. Согласитесь, ведь приятно получить в подарок букет из мягких игрушек, дарящих тепло и нежность.

1g_1

Такие букеты будут идеальным дополнением для организации детского праздника или свадьбы. Их можно раздавать в качестве призов или маленьких презентов для гостей. Вместе с этим, необходимо знать несколько правил по выбору таких букетов. Прежде всего, эти правила касаются цветовой гаммы элементов, которые подбираются для букета.

Так, букет в красных оттенках станет знаком любви и уважения. Красные букеты принято дарить наиболее близким людям, а также юбилярам.

Букеты в зеленых, лиловых и голубых оттенках станут отличным подарком для друзей в день их рождения, а розовые букеты являются символом нежности, чистоты и непорочности. Их дарят молодым девушкам в день Святого Валентина или на свадьбу. Такой букет расскажет о чувствах того человека, который его преподнесет.

Детворе следует дарить веселые, пестрые и яркие букеты, а вот для деловых партнеров и коллег по работе подойдут букеты, оформленные в строгих тонах – синем, фиолетовом или бордовом.

Что касается количества плюшевых игрушек, то в таких букетах нет всем известного правила для букетов из цветов. Игрушек может быть как нечетное, так и четное число. Правда, чем больше их будет, тем эффектнее будет смотреться букет.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.