В Мире

СМИ сообщили данные западных спецслужб по планам России в Алеппо

Сегодня, 31 октября, издание Times со ссылкой на проведенный анализ разведывательных данных сообщило, что западные спецслужбы уверены, что на текущей неделе Россия начнет крупномасштабную операцию в сирийском городе Алеппо с целью оказания поддержки сирийской армии.

Как отметил источник в западных разведывательных службах, Россия планирует масштабный штурм Алеппо.

Исходя из анализа разведывательных данных, которые были предоставлены агентству Times, оказывать поддержку в операции будет российский авианосец. Так, прибытие российского авианосца «Адмирала Кузнецова» вместе с семью кораблями к побережью Сирии ожидается в середине текущей недели. Кроме этого, в район, как предполагается, направляют еще три российских ударных субмарины.

Напомним, что ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг неоднократно заявлял, что в Альянсе обеспокоены возможным использованием российской авианосной группы кораблей, которые направляются в восточное Средиземноморье, для обстрелов сирийской территории. Вместе с этим, руководитель департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин сообщил, что заявления НАТО о возможном задействовании российской авианосной группы в военной кампании в сирийском Алеппо нелепы.

Отметим, что в марте 2011 года Сирию охватил вооруженный конфликт. Войскам действующего правительства оказывают противостояние боевики разных вооруженных формирований.

30 сентября 2015 года Россия по просьбе сирийского лидера Башара Асада оказать военную помощь его армии начала военную авиакомпанию против боевиков террористических группировок в Сирии.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.