В России

Российские путешественники нашли альтернативу Египту на Новый год

Сегодня, 31 октября, СМИ сообщили, что в предстоящие новогодние праздники российские туристы вместо Египта, авиасообщение с которым до сих пор прервано, отправятся на отдых в Таиланд.

Представитель компании «Инна Тур» Инна Бельтюкова отметила, что кроме Таиланда, популярностью на новогодние праздники пользуются Доминикана и Вьетнам. Также путешественники на Новый год планируют побывать в ОАЭ и Европе.

Кроме этого, в компании «1001 тур» также сообщили, что большая часть путевок с вылетами в период с 25 декабря 2016 года по 5 января 2016 года была продана в Таиланд. Помимо этого, туристы отправятся в Чехию, Индию, Вьетнам и Доминикану.

От пиар-директора оператора Tez Tour Ларисы Ахановой стало известно, в Турция тоже стала популярным направлением для новогодних каникул. Зимой Турция предлагает экскурсионный отдых. В турецких отелях начали работать бассейны с морской водой, а туристов ожидает комфортная погода, вкусная пища и отсутствие массового потока туристов.

Напомним, что в начале октября текущего года менеджеры портала Level Travel определили, что Таиланд является вторым по популярности у российских туристов направлением на эту зиму.

Отметим, что в Таиланде до 13 октября 2017 года был объявлен траур из-за смерти короля азиатского государства Пхумипона Адульядета. Иностранцам, которые прибывают на отдых, выдаются черные ленты, чтобы они также выразили свою скорбь.

Осенью прошлого года авиалайнер, на борту которого находились 224 человека (преимущественно граждане России), разбился на Синайском полуострове в Египту. Как выяснилось, это был теракт. После этого Россией было приостановлено авиасообщение с Египтом — российские власти потребовали принять усиленные меры безопасности в аэропортах этой страны.

По материалам Лента

Фото АР

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.