Статьи

Путин назвал единственный пункт, по которому его мнение совпадает с Порошенко

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что на переговорах в Берлине поддержал украинского коллегу Петра Порошенко, который предложил разрешить представителям ОБСЕ на Донбассе носить табельное оружие.

«Президент Порошенко выступил с инициативой так называемой полицейской миссии во время проведения будущих возможных выборов на Донбассе в Донецке и Луганске, и я единственный, кто его поддержал. На сегодняшний день эта идея, выдвинута Петром Алексеевичем и поддержанная вашим покорным слугой. Она другими участниками не поддерживается.

Мы называем это не полицейской миссией, а возможностью для тех, кто будет обеспечивать безопасность выборов, находиться там с табельным стрелковым оружием. Те, кто был против этого предложения, говорят, что это может спровоцировать применение оружия против вооруженных людей. Сила наблюдателей ОБСЕ в том, что они представляют влиятельную организацию, и применять против них оружие неприемлемо.

Если Петр Алексеевич считает, что это пошло бы на пользу, я поддерживаю. Это странная ситуация – единственное, где наши мнения совпадают», – сказал Путин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.