Армия

Опубликовано видео уничтожения «Абрамса» ракетой под Мосулом

В Сети появилось видео уничтожения танка M1 «Абрамс», предположительно, иракской армии в результате попадания управляемой ракеты из противотанкового комплекса под Мосулом.

Видео размещено на странице LiveLeak на сайте YouTube. В результате попадания ракеты происходит взрыв, машина начинает гореть. Судьба экипажа неизвестна.

https://youtu.be/8XPxxWBY0v0

Напомним, ранее в сети появлялись видео, на которых сирийские боевики атаковали из противотанкового ракетного комплекса танки Т-90А правительственных сил. Так, в мае была совершена заснятая на видео атака в районе населенного пункта к югу от Алеппо.

В конце февраля на YouTube было обнародовано видео, на котором запечатлен момент попадания ПТУР (противотанковой управляемой ракеты) в Т-90. Инцидент произошел к западу от Алеппо в сельской местности. Выстрел производила некая бригада «Горные ястребы», предположительно, «умеренной» оппозиции (Сирийской свободной армии). Выстрел производился из установки TOW американского производства.

19 октября появилось видео, на котором сирийский экипаж на танке Т-72 дважды уклонился от американской противотанковой ракеты, выпущенной, вероятно, «умеренной оппозицией».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.