В Мире

Мальта не позволит российским кораблям дозаправиться

Сегодня, 27 октября, министр иностранных дел Мальты Джордж Велла в интервью изданию Times of Malta сообщил, что его государство не разрешит дозаправку в своих портах ни одному кораблю России.

Велла не стал уточнять получение запроса от России на заход кораблей на дозаправку.

В мальтийском МИД подтвердили, что власти государства не будут дозаправлять российские корабли, которые находятся в Средиземном море.

Ранее от бывшего начальника главного штаба ВМФ России адмирала Виктора Кравченко стало известно, что следующая дозаправка топливом группы кораблей России во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» должна состояться в Средиземном море около Мальты от танкера Черноморского флота.

Виктор Кравченко отметил, что в состав группы вошел танкер Северного флота, который является постоянным резервом на случай чрезвычайной ситуации.

Накануне, 26 октября, в министерстве обороны России опровергли слухи о вроде бы запланированном заходе на дозаправку крейсера «Адмирал Кузнецов» в испанский порт Сеута.

Официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что Минобороны не направляло запросов испанским властям о заходе «Адмирала Кузнецова» для дозаправки.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.