Разное интересное

Лестница как неотъемлемый атрибут здания

Лестница является важной составляющей каждого здания, у которого больше, чем один этаж. Данный атрибут является незаметным, но очень необходимым для функционирования самого здания. Помимо этого, все лестничное пространство может быть использовано в качестве места для своего собственного самовыражения.

Перед  тем, как начать рассматривать различные дизайны площадок лестниц, давайте разберемся, что же это такое. Заметим, что лестничной площадкой начинается и заканчивается всякая стационарная лестница. К слову, на ступени самой лестницы не будет лишним положить специальные накладки для ступеней http://www.standartpark-shop.ru/catalog/nakladki-stupeni/, чтобы избежать скольжения обуви и защитить край ступени. Как правило, на лестничные площадки редко обращают внимание дизайнеры. А зря, это великолепное место для создания комфортного уголка для времяпрепровождения.

Прежде всего, следует определиться, что именно должно получиться в конечном итоге на лестничной площадке. Наиболее распространенным украшением таких площадок является роспись стен. В том случае, если у вас есть знакомый художник, то можно считать, что половина дела сделана. Кроме этого, на лестничной площадке можно установить полки с небольшими скульптурами, а также отделать лепниной стены и потолок. В том случае, если вам не нравятся предложенные нами идеи, можно разместить на лестничной площадке кадки с цветами.

2g_1

Также отлично будут смотреться на площадках старые столы и кресла с рядом расположенными полками с журналами и книгами.

Если вы проживаете в частном двух или трехэтажном доме, то тут гораздо больше возможностей. Можно обратиться за помощью к дизайнеру, который с легкостью воплотит вашу идею в жизнь. Помимо этого, на лестничной площадке можно создать рабочую зону или же установить шкаф-купе, в который можно будет складывать обувь, верхнюю одежду, а также спортивный инвентарь.

Лестничную площадку можно использовать под склад инструментом или под хранилище бытовой техники, которой вы пользуетесь редко.

Воспользовавшись нашими полезными идеями по использованию лестничного пространства, можно сэкономить на свободном месте в коридорах и комнатах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.