В России

Песков прокомментировал ноту Украины по поездке Путина в Крым

Сегодня, 27 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что власти страны не обращают внимания на уже традиционные протесты со стороны киевских властей по поводу поездок лидера государства Владимира Путина в Крым.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Владимир Путин посещает те регионы страны, которые считает нужным. Это является внутренними делами государства и не касается ни одной страны, в том числе и Украины.

Напомним, что ранее Украина выразила решительный протест МИД России по поводу визита Владимира Путина на Крымский полуостров.

В документе говорится, что визиты российских властей привели к возникновению в Крыму экономических, гуманитарных и социальных проблем. При этом в ведомстве не уточняют, какие именно проблемы возникли из-за визита в российский регион президента России.

Отметим, что киевские власти постоянно выражают протесты из-за поездок руководителей России в Крым. Так, 15 сентября текущего года подобная нота протеста была направлена МИД Украины в российское внешнеполитическое ведомство из-за посещения Крыма президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Российские власти регулярно заявляют, что вопрос по статусу Крыма не обсуждается. Об этом в последний раз 3 сентября заявил президент России Владимир Путин. Лидер страны подчеркнул, что возврата к прежней системе не будет.

В марте 2014 года Крымский полуостров вошел в состав России по итогам проведенного в регионе референдума, в ходе которого большинство населения полуострова проголосовали за присоединение к России. Киевские власти отказываются признавать результаты голосования, а в Москве заявляют, что процедура присоединения Крыма состоялась в соответствии с нормами международного права.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Viktor Viktor 27.10.2016 at 15:41

посоветовал засунуть протесты в то место которым думают

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.