Разное интересное

Для чего необходим парктроник?

Каким бы опытным вы не были водителем, вы никогда не можете оценить габариты автомобиля, а также его поведение в различных ситуациях со 100%-ной точностью. Точно также и во время парковки. Никто не может быть уверенным в том, что не заденет столб или стоящий сзади автомобиль.

Да, действительно, одно неправильное действие при наличии препятствия сзади и здравствуй, дорогой ремонт. Кроме этого, на дороге может оказаться животное или ребенок, которых заметить сразу невозможно.

Для того чтобы не допустить таких ситуаций были разработаны парктроники. Именно благодаря парктронику можно не допустить различных повреждений или столкновений в вечернее или ночное время, когда одного только зрения будет недостаточно, чтобы видеть все детали. Для этого необходимо датчик парктроника купить спб и установить на свой автомобиль.

1g_1

Что касается прибора, то он очень прост, так как состоит из датчиков и системы оповещения. Датчики направляют ультразвуковой сигнал, и система оповещения информирует водителя о расстоянии до препятствия. При этом каждый водитель может выбрать систему оповещения на свой вкус. Она бывает звуковая, голосовая или визуальная. Датчики крепят на бампер и визуально их не видно, что не испортит внешнего вида автомобиля.

Невзирая на внешнюю схожесть парктроников, они значительно отличаются по своему функционалу. Стоит помнить, что данный прибор необходим для комфортабельной парковки в наиболее сложных условиях. Таким образом, различие этого прибора заключается именно в степени простоты использования и комфорта.

При выборе парктроника необходимо знать несколько параметров. Прежде всего, это число датчиков. Заметим, что чем их больше, тем комфортабельнее будет ваша парковка. Еще одним важным параметром является способ оповещения. Наиболее распространенным способом является светодиодный дисплей, на котором отображается информационная шкала. Кроме этого, парктроник отличного качества должен запоминать выступающие элементы – где располагается запасное колесо автомобиля и сцепное крепление.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.