В России

Прокуратура опротестовала приговор гонщикам на Gelandewagen

Прокуратура подала апелляционное представление на приговор Гагаринского районного суда Москвы по уголовному делу участников гонок на Mercedes Gelandewagen. Об этом сообщили в пресс-службе суда во вторник, 25 октября.

Надзорное ведомство просит отменить приговор как незаконный и необоснованный и направить дело в отношении Руслана Шамсуарова, Абдувахопа Маджидова и Виктора Ускова на новое рассмотрение.

Ранее 25 октября прокуратура Москвы заявила, что обвиняемые должны понести более жесткое наказание. В ведомстве считают, что выводы суда не соответствуют произошедшим событиям.

По мнению прокуратуры, участники гонок должны быть осуждены не только по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), но и по статье 318 УК РФ за угрозу применения насилия в отношении сотрудников ДПС, пытавшихся остановить Mercedes Gelandewagen.

«Прокуратура также полагает, что исправление указанных лиц невозможно без наказания, связанного с реальным лишением свободы», — указано в сообщении надзорного ведомства.

Московская полиция 24 октября сообщила о проверке публикации в интернете заявления Мары Багдасарян. Она рассказала на своей странице в Facebook о вымогательстве 500 тысяч долларов у владельца автомобиля Руслана Шамсуарова (сына вице-президента «Лукойла»). Девушка пригрозила обнародовать записи переговоров с высокопоставленными сотрудниками столичного управления МВД.

Приговор гонщикам был вынесен 17 октября. Шамсуаров и Усков получили по 300 часов обязательных работ за оскорбления полицейских, а Маджидов был оправдан. Gelandewagen был изъят в пользу государства.

22 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить внедорожник за нарушение ПДД. Погоню молодые люди транслировали в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.

Источник

По теме:

1 комментарий

N 26.10.2016 at 05:52

Что творят мерзавцы, а суды их защищают. Что же это за судьи?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.