В Мире

Трамп выступил в защиту Путина: Америкой управляют глупые люди

В ходе предвыборной речи в штате Флорида кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп заявил, что высказывания его оппонентов о российском президенте наглядно показывают уровень их интеллекта и вредят американской дипломатии. Так Трамп отозвался о регулярно публикуемых заявлениях, что он был «куплен» Владимиром Путиным.

«Они всё время говорят о связи между мной и Россией, плохо отзываются о Путине. А потом нам нужно вести переговоры с Путиным, но с какой стати он согласится? Друзья, страной управляют неумные люди. Иначе говоря, страной управляют глупые люди», — объявил Трамп собравшейся публике.

Между тем, президент Барак Обама продемонстрировал открытую поддержку Хиллари Клинтон, объявив на благотворительном вечере в поддержку ее президентской кампании, «нам нужная крупная победа, а не простой численный перевес голосов». Ходят слухи о том, что в случае победы Трампа Обама намерен уехать из США.

Следует отметить, что «крупная победа» на выборах в США является редким исключением: так, последние президенты, Джордж Буш-младший и Барак Обама, каждый из которых провел в Белом доме по два срока, побеждали своих соперников с отрывом от 1,5 до 6 процентов голосов — а в 2000 году победитель Джордж Буш-младший умудрился даже набрать меньше голосов, чем проигравший Альберт Гор.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.