Статьи

Хватит фейков: Гиви ответил на слухи о «бегстве»

Ранее 24 октября глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов заявил, что Гиви готовится покинуть республику. Об этом Гратов написал на своей странице в Facebook.

«Мои ребята из ПМР (Приднестровской Молдавской Республики — прим. ред.) сообщили странную для меня новость — командир «Сомали» Миша Толстых вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои четыре квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке», — рассказал глава Союза десантников. Он также подчеркнул, что конфликта между Гиви и главой ДНР Александром Захарченко нет, и обвинил Гиви в трусости.
Новость мгновенно разнеслась по украинским и российским СМИ. Украинский общественный деятель, глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук отметил, что у него нет сомнений в правдивости слухов о бегстве Михаила Толстых и добавил, что тот может стать следующей жертвой.
«После убийства «Моторолы» напрашивалось, что «Гиви» — следующий кандидат», — утверждает Тымчук.

https://youtu.be/bfEAUU8-ASI

В Донецке попросили прокомментироват ь эту тему самого Михаила Толстых. Тот ответил, что подозрения беспочвенны, а сам он не собирается покидать территорию Донецкой народной республики:
«На самом деле, я продолжаю заниматься своими делами, имущества никакого нет, слава богу. Я в этом плане свободный человек. Ни квартир, ничего нет…
У меня есть мой батальон, который выполняет задачи на передовых рубежах… Никуда уезжать отсюда я не собираюсь, это моя земля, я здесь вырос, живу и буду жить…
Они думают, что если Арсен погиб, то я обращусь в бегство… Никуда я не собираюсь убегать… Эти нападки уже начинают надоедать. Я понимаю, что у вас своя война, но не настолько же, чтобы так с нами…
Что я могу продать? Мне продать нечего. Я ничего не «отжимал», хотя сейчас многие и пишут, что у меня сто квартир, сто машин и так далее. А у меня ничего нет. Я воевал не за это. Я воюю не за вещи, я воюю за будущее народной республики…».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.