В Мире

Савченко со скандалом ушла с заседания комитета Рады по обороне

Сегодня, 20 октября, депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко после словесной перепалки со своими коллегами покинула заседание парламентского комитета по национальной безопасности и обороны.

Сообщается, что на заседании обсуждался военный бюджет на 2017 год. Надежда Савченко поднялась со своего места, взяла свои вещи и пошла к выходу. Когда модератор заседания задал ей вопрос, куда она направляется, Савченко ответила, что идет говорить с народом, так как от этого больше толка, и хлопнула дверью.

После этого выяснилось, что без присутствия Савченко кворума не будет, таким образом, некоторые важные вопросы невозможно рассмотреть.

Кроме военного бюджета, парламентарии планировали обсудить отчет СБУ (Службы безопасности Украины), касающийся мер по защите информационного пространства государства в условиях «агрессии», а также расширение антироссийских санкций.

Главой комитета Сергеем Пашинским было принято решение о подготовке обращения к СБУ относительно проверки контактов Савченко с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

https://youtu.be/x4Yl1RGLRMI

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.