Разное интересное

Помощь эвакуатора в транспортировке автомобиля

Многие владельцы автомобилей хотя бы раз в своей жизни попадали в ситуацию, когда любимое транспортное средство по каким-то причинам отказывается работать и продолжать движение дальше. Причина произошедшего может заключаться в том, что разрядился аккумулятор, закончилась горючка, заклинило или пробило колесо, а также во множестве других не очень приятных причин.

Именно эта неприятность приводит к необходимости обращаться за помощью в сервисный центр., в который автомобиль еще как-то должен попасть. Одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации является вызов эвакуатора.

«Я частник на своём эвакуаторе в городе Балашиха и повидал множество ситуаций, в которых оказывались водители. Действительно, водителю лучше и выгоднее вызвать эвакуатор», — отметил представитель компании Evakuator-mo.

При этом многие водители, оказавшиеся в ситуации с неисправным автомобилем, обращаются за помощью к друзьям, мимо проезжающим машинам, чтобы их «дотащили» до СТО.

Ключевой мотив, который побуждает на совершение уже давно устаревших методов, является экономия. При этом стоит задаться вопросом: «За счет кого?». Чтобы получить на него ответ, необходимо разобраться в потенциальных рисках и расходах в ходе буксировки вашего поломавшегося автомобиля.

vehicles-evacuatorcar_09

Прежде всего, это расход топлива. Расход топлива у автомобиля, который будет тягачом, существенно увеличится в сравнении с его обычным расходом. Вам повезет, если вам поможет ваш хороший знакомый или друг, которого не нужно будет потом благодарить за оказанную помощь.

Еще одна причина повышения затрат станет ясна во время буксировки поврежденной машины по причине повышения нагрузки на узлы и агрегаты тягача. В таком случае автомобиль-тягач будет стартовать на повышенных оборотах, а его постоянные рывки приведут к повышенному износу автомобиля. Чтобы восстановить потом автомобиль, который выступил тягачом, потребуются немалые финансовые средства.

Как видите, буксирование автомобиля нельзя назвать бюджетным вариантом. Это просто перекладывание своих личных затрат на других людей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.