В Мире

Савченко посетила с визитом Станицу Луганскую

Сегодня, 18 октября, депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, которая ранее была осуждена в России по делу об убийстве российских репортеров в Донбассе и помилованная указом российского лидера, сообщила, что во время своей поездки в Донбасс, которая состоялась недавно, она посетила нейтральные территории около Станицы Луганской, где пообщалась с населением неподконтрольных властям страны населенных пунктов.

Как сообщают украинские СМИ, на прошлой неделе Надежда Савченко в ПАСЕ выступила с заявлением, что недавно опять была с визитом в Донбассе, где встречалась с силами ополчения.

Ряд украинских политиков с критикой отнеслись к поездкам Савченко на территорию Донбасса, которая не находится под контролем Киева, и потребовали от Службы безопасности Украины (СБУ) начать расследование.

На своей странице в Facebook Надежда Савченко, в свою очередь, сообщила, что побыла на мосту в Станице Луганской, который является нейтральным рубежом. Депутат отметила, что ее в тот момент не беспокоила безопасность, ей необходимо было поговорить с украинцами, вынужденным проживать на «оккупированных территориях». Бывшая военнослужащая подчеркнула, что идет на контакт с врагом с целью освобождения собратьев, а не с целью измены Украине.

Савченко сообщила, что не намерена отчитываться за свои поступки, совершаемые ею как человеком, а не как политиком. Депутат отметила, что посещала зону АТО в первые три месяца после возвращения на Украину и в данный момент туда не ездит.

Ранее бывшая военнослужащая предложила властям Украины начать прямые переговоры с представителями ЛНР и ДНР за рамками минского процесса, включая опросы освобождения пленных. Савченко выразила готовность лично вести диалог с властями самопровозглашенных республик, а также заявила, что выступает за амнистию ополченцев ЛНР и ДНР.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.