Финансы

За Russia Today: В России могут заблокировать счета Би-би-си

В комитете Совета Федерации по международным делам предложили дать симметричный ответ на закрытие счетов телекомпании RT в Великобритании

Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает РИА Новости.

«Если правительство Великобритании считает для себя возможным, декларируя свободу слова, объявляя себя цитаделью демократии, арестовывать при этом счета российских СМИ, то мы должны ответить зеркально и арестовать счета «Би-би-си» в России», — сказал сенатор Игорь Морозов.

Его коллега Франц Клинцевич согласен с необходимостью ответных мер, однако считает нужным не перегнуть палку.

«У меня военная школа, я считаю, что если тебя ударили по лицу, то подставлять в ответ вторую щеку не надо, надо в ответ бить ногой. Но если Россия уже сегодня заблокирует счета BBC, то начнётся страшный вой, что журналистам в России не дают говорить правду», — сказал сенатор РИА Новости.

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк заявил, что российские парламентарии потребуют объяснений от Лондона и запросят позицию Совета Европы и ООН по этому вопросу. В МИД РФ также сообщили, что Москва потребует объяснений от властей Британии в связи с информацией о закрытии банковских счетов представительства телеканала RT.

Ранее в понедельник главный редактор канала Маргарита Симоньян сообщила о закрытии счетов телеканала в Великобритании.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.