Экономика и Финансы

Медведев сообщил о завершении самого сложного периода в экономике

Сегодня, 17 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Россией был пройден самый тяжелый период, и теперь экономика государства адаптировалась к снижению стоимости углеводородов и действию санкционных мер.

Дмитрий Медведев отметил, что правительством была проделана большая антикризисная работа, которая принесла хорошие результаты. Так, в России в данный момент наиболее низкая инфляция за весь период существования в стране рыночной экономики.

Сообщается, что российские власти ожидают, что инфляция в 2017 году не превысит 4%, и экономика сможет перейти к росту. Глава правительства выразил надежду, что на сегодняшний день не были исчерпаны восстановительные возможности.

16 октября текущего года прези дент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистов относительно возможности смягчения санкционных мер в отношении Запада. Глава государства заявил: «Фиг им!».

Владимир Путин подчеркнул, что ответные санкции были введены с учетом выгоды для российской стороны и, естественно, ничего не планируется отменять, так как санкции пошли стране на пользу.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.