Статьи

Срок действия антироссийских санкций на Украине закончился благодаря Порошенко

Киев, 14 октября. Депутат Верховной рады от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко сообщил, что антироссийские санкции на Украине уже месяц как не действуют. По заверению чиновника, действие санкций окончилось еще 16 сентября, украинский президент Петр Порошенко так и не требовал их продления.

«Уже месяц нет указа Порошенко о возобновлении санкций. То есть, США держат санкции против России, Канада держит, Евросоюз держит, а Украина — нет», — сообщил украинский парламентарий на своей странице в Facebook. Как рассказал Лещенко, документ о продлении санкций стал предметом торга, только отнюдь не политического. «Это очередная коррупционная тема. — пишет депутат. — За определенную сумму можно вычеркнуть себя из санкционного списка. Или включить туда своего конкурента — и получить монополию на рынке».

Напомним, в минувший вторник, 11 октября украинский политик, депутат Верховной Рады Яков Безбах рассказал, что на Украине начался сбор подписей под обращением к Порошенко с призывом приступить к отмене взаимных санкций против России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.