В России

В Крыму планируют наладить бизнес с итальянцами

Сегодня, 14 октября, председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров сообщил, что в Крым прибыла крупная делегация, состоящая из депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии.

Андрей Назаров отметил, что итальянская делегация в полном составе прибыла на Крымский полуостров. Итальянских гостей ожидает насыщенная программа, в которой запланированы встречи с первыми лицами Крыма и Севастополя, деловые переговоры, подписание соглашений, а также знакомство с деятельностью предприятий и бизнес-проектами, которые реализуются на территории полуострова.

В Крым делегация из Италии прибыла ночным авиарейсом. Официальная часть визита будет продолжаться с 14 по 16 октября. Делегация состоит из 18 человек, представляющих пять итальянских регионов – Лигурию, Венето, Тоскану, Ломбардию, Эмилию-Романью.

Сообщается, что участниками делегации являются друзья Крыма, большинство из которых посетили полуостров в первый раз. В ее состав вошли итальянские политики национального и регионального уровня, выступающие за отмену санкций и признание итогов народного референдума.

Кроме этого, в состав делегации вошли представители бизнеса, включая собственника группы компаний с годовым оборотом в миллиарды евро. Существенный интерес к поездке на полуостров проявили представители винодельческого сектора.

Данный визит демонстрирует заинтересованность итальянского делового сообщества к Крыму как к потенциальной территории для деятельности.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.