В России

Владимир Путин рассказал о влиянии западных санкций на экономику России

Сегодня, 12 октября, президент России Владимир Путин сообщил о том, что влияние санкций Запада на отечественную экономику, прежде всего, нашло выражение в ограничении доступа к технологиям.

Российский лидер в ходе пленарной сессии форума «Россия зовет» отметил, что от российских властей регулярно звучат заявления, что западные санкции не оказывают влияния на Россию. Введенные санкции влияют, и угроза заключается в первую очередь в ограничении передачи технологий.

Владимир Путин отметил, что санкции наносят ущерб не только российской экономике, а и мировой экономике, так как экономика России, бесспорно, является важной частью общемировой экономики.

Глава государства подчеркнул, что те, кто вводят санкции, наносят вред самим себе. Россия в конечном итоге справится с ними.

Напомним, что глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на форуме сообщил, что новые санкционные меры, которые могут быть введены в отношении России из-за Сирии, не смогут оказать существенного влияния на экономику страны, так как отечественный бизнес смог адаптироваться к закрытым рынкам капитала за границей.

Отметим, что Евросоюз ранее продлил экономические санкции в отношении России до конца января 2017 года.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.