В России

СМИ: Песков может стать помощником президента России

Сегодня, 12 октября, СМИ со ссылкой на источники, приближенные к администрации президента России, сообщили, что пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков может занять пост помощника главы государства по международным вопросам, которую в данный момент занимает Юрий Ушаков.

Сообщается, что данная перестановка связана с возрастом Юрия Ушакова, которому в марте 2017 года исполнится 70 лет. Не исключено, что до своего дня рождения чиновник подаст в отставку.

Так, в качестве претендентов на должность помощника президента России по международным вопросам были названы несколько кандидатов, в том числе посол России в Китае Андрей Денисов, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков и ряд высокопоставленных сотрудников МИД России.

Вместе с этим источники сообщили, что к работе Юрия Ушакова нет каких-либо претензий, и он может быть назначен послом России в одном из европейских государств.

Напомним, что Юрий Ушаков является помощником президента по внешнеполитическим вопросам с мая 2012 года. Ранее он на протяжении четырех лет занимал должность заместителя руководителя аппарата правительства, а с 1998 по 2008 год являлся российским послом в США.

Дмитрий Песков на протяжении восьми лет занимает пост пресс-секретаря президента России Владимира Путина. За время его нахождения на должности премьер-министра Дмитрий Песков тоже работал в правительстве, а в 2012 году перешел на работу в Кремль.

Андрей Денисов занимает пост чрезвычайного и полномочного посла России в Китае с апреля 2013 года. В период с 2006 по 2013 год он занимал должность первого замминистра иностранных дел.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.