В Мире

Саркози раскритиковал Олланда, сорвавшего визит Путина в Париж

Бывший президент Франции и лидер крупнейшей оппозиционной партии страны «Республиканцы» Николя Саркози раскритиковал своего преемника на высшем государственном посту Франсуа Олланда. Действующий глава страны фактически сорвал визит российского президента Владимира Путина в Париж, предъявив Москве ультиматум.

В интервью агентству France-Presse Саркози выразил сожаление в связи с политикой, которая Франция постоянно проводит в отношении России.

По его словам, у него есть разногласия с Владимиром Путиным, однако он считает, что в интересах Франции и всей Европы продолжать диалог с Москвой. При этом поведение Олланда он назвал безответственным.

«Реальность дипломатической борьбы такова, что необходимо дискутировать, находить точки соприкосновения. Отмена визита — это очень плохо», — подчеркнул Саркози, который готовится вновь побороться за пост президента Франции.

Напомним, накануне в Кремле официально подтвердили, что назначенный на 19 октября визит Путина в столицу Франции не состоится.

Это произошло после того, как незадолго до этого в одном из интервью Олланд усомнился в целесообразности встречи с Путиным, так как Москва, по его словам, не намерена прекращать поддержку режима сирийского президента Башара Асада.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.