В Мире

СМИ: визит Владимира Путина в Париж отложен

Сегодня, 11 октября, издание Reuters со ссылкой на источник в администрации французского президента Франсуа Олланда сообщило, что в Париже заявили о том, что Россия уведомила французские власти о переносе визита российского лидера Владимира Путина.

От источника стало известно, что утром 11 октября состоялся разговор между Елисейским дворцом и Кремлем. Французская сторона выступила с предложением провести рабочий визит по сирийскому вопросу в Елисейском дворце, исключив прочие мероприятия, при участии президента Франции Франсуа Олланда. Россия ответила на данное предложение и сообщила о том, что визит, запланированный на 19 октября, будет отложен.

Напомним, что 6 октября текущего года в ходе встречи с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро в Москве руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил, что 19 октября Владимир Путин посетит с визитом Париж, где с Франсуа Олландом будет обсуждена ситуация на Украине и в Сирии.

9 октября президент Франции в интервью телевизионному каналу выразил сомнение относительно полезности встречи с российским лидером.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле продолжается подготовка к запланированному визиту Владимира Путина во Францию. Официальный представитель Кремля также сообщил, что президент России примет участие в открытии российского культурного центра.

Дмитрий Песков подчеркнул, что другой информацией от французской стороны российские власти не располагают.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.