В России

Российские хакеры сами в шоке от своих заслуг

Истерия вокруг хакерских атак на правительственные сайты США не просто продолжается, она разрастается в математической прогрессии. Казалось бы, тема чуть больше, чем полностью исчерпала себя еще месяц назад, но американские политики продолжают доить уже дохлую корову.

Сегодня ночью в совместном официальном заявлении министерства внутренней безопасности и офиса директора нацразведки США объявили, что американская разведка уверена в причастности российских властей к хакерским атакам на США.

«Мы полагаем, исходя из масштаба и чувствительности таких попыток, что только представители высшего уровня российской власти могли бы уполномочить на проведение такого рода операций», – говорится в официальном заявлении американских властей.

На первый взгляд, ничего нового не произошло: очередное пустое обвинение Запада. И все так, вот только теперь это не высказанное мнение кого-либо политика, а заявление, сделанное на официальном уровне, что предполагает под собой определенные последствия. О которых, например, уже сообщил американский сенатор-республиканец Кори Гарднер, намеревающийся инициировать законопроект о введении новых санкций против России.

Но даже при том, что обвинение сделано на официальном уровне, со всеми вытекающими из этого последствиями, доказательств не предоставлено до сих пор. Запад по-прежнему базируется на теории, что за хакерскими атаками стоит РФ, потому как именно РФ якобы необходимо сорвать предстоящие выборы и/или оказать влияние на президентскую гонку, склонив чашу весов в сторону Дональда Трампа, который выражает симпатии к Путину.

Браво! Это как посадить первого встречного в тюрьму за убийство только потому, что у него есть руки, которыми он теоретически мог укокошить жертву.

Но что более интересно, они тут же заявляют, что «никому, в том числе и Москве, не под силу повлиять на подсчет голосов в ходе избирательной кампании».

Честно говоря, я уже не знаю, как реагировать на подобные попытки США дискредитировать Россию. Настолько топорно обвинять Кремль еще нужно постараться, но у Запада это получается весьма лихо. Интересно, в это кто-то верит?

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.