Новости России сегодня

Новости России — сегодня 8 октября 2016

Обзор последних новостей России сегодня — 8 октября 2016

Введение в России «налога на тунеядцев» пока не предвидится

Дом Правительства Российской Федерации

Оценивая источники госбюджета на 2017-2019 годы, Топилин заявил, что налог на безработных, получивший в народе прозвище «налог на тунеядцев», конечно, не предусмотрен, «потому что нет закона такого», сообщает «Интерфакс». Таким образом, анонс о том, что Минтруд России готовит законопроект, который обяжет официально неработающих граждан платить за пользование поликлиниками и больницами, который сделала на прошлой неделе вице-премьер Ольга Голодец, не сбылся.

Голодец ранее пояснила, что российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе, в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). По последним данным пресс-службы Голодец , подобный законопроект может все-таки появиться, но позже, так как он все еще находится в проработке.

В пресс-службе кабмина России подтвердили, что «законопроект о так называемом «налоге на тунеядцев» в правительство не вносился. На уровне Минтруда конкретных решений не принималось». Как пояснил источник в кабмине, «в любом случае нужно аккуратно обращаться с дефинициями. Следует отличать нигде не работающих граждан от миллионов людей, работающих в сером секторе экономики, которые не платят налоги».

 

Новые банкноты в 200 и 2000 рублей обрели свои символы

Финишная прямая голосования россиян прошла в прямом эфире телеканала «Россия-1», когда можно было отправить смс за того или иного города-кандидата, сообщает ТАСС. Перед последним смс-голосованием в лидерах онлайн голосования, которое проходило последний месяц на сайте Твоя-Россия.рф, оказались Севастополь и Казань. Но, так как «запас прочности» по набранным Казанью голосов был небольшим, то в ходе смс-голосования в прямом эфире, она отступила на третье место, пропустив вперед Дальний Восток.

Севастополь же подтвердил свои амбиции и смс-голосовании, заслужив таким образом право быть изображенным на новых купюрах. Теперь предстоит принять окончательное решение о том, какой регион будет изображен на купюрах какого достоинства – 200 или 2000 рублей. Предварительно же, по прогнозам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, создается впечатление, что на купюрах номиналом в 200 рублей появятся символы Севастополя, а купюры в 2000 рублей украсят символы Дальнего Востока и Владивостока. Набиуллина заявила, что «решение будет принимать Центробанк, но мы все помним песню «Владивосток-2000».

 

На космодроме Восточный сдали в эксплуатацию комплекс средств измерений

Строительство космодрома Восточный. Архивное фото

Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) на космодроме Восточный сдан в эксплуатацию 29 сентября, рассказал во время телемоста МГУ — Восточный директор филиала «ЦЭНКИ» (Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры) — космодром «Восточный» Игорь Светлов.

Ранее сообщалось, что КСИСО будет сдан в эксплуатацию в конце сентября 2016 года.

«Да, на прошлой неделе в четверг мы подписали документы о приеме его (КСИСО) в эксплуатацию», — рассказал Светлов, отвечая на вопрос журналистов о том, сдан ли объект.

Космодром Восточный строится близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской области с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый исторический пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Восточного с тремя спутниками был успешно произведен 28 апреля 2016 года.

 

На Урале после угроз семье от коллекторов возбудили уголовное дело

Дежурная часть отдела внутренних дел. Архивное фото

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту незаконных действий сотрудников коллекторских агентств, которые угрожали семье, сообщает в субботу прокуратура Свердловской области.

СМИ ранее сообщали, что женщине и ее мужу звонили двое мужчин, унижали их, угрожали женщине изнасилованием.

«Органы дознания возбудили уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ (самоуправство). Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры», — говорится в сообщении. Часть 1 статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает до шести месяцев ареста.

Ранее прокуратура организовала проверку по сообщению средств массовой информации о незаконных действиях сотрудников коллекторских агентств. Сотрудники прокуратуры опросили пострадавшую. Было установлено, что в период с 15 по 26 сентября 2016 года неустановленные лица высказывали в адрес потерпевшей угрозы причинения вреда здоровью, а также совершили другие действия, нарушающие права проживающих в квартире людей.

«Прокуратура Кировского района города Екатеринбурга направила заявление пострадавшей в органы полиции, потребовав дать принципиальную уголовно-правовую оценку действиям неустановленных лиц, третировавших семью», — отмечается в сообщении.

В Подмосковье водитель успел спасти 45 детей до начала пожара в автобусе

Водитель экскурсионного автобуса спас 45 детей и пятерых взрослых от начинающегося пожара. Почувствовав запах гари, мужчина вывел пассажиров из транспортного средства, после чего оно загорелось.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Московской области, инцидент произошёл в субботу, 8 октября, около 9:30.

Автобус с 45 детьми и 5 взрослыми загорелся по неизвестным причинам. Водитель, почувствовав неприятный запах, остановился и эвакуировал пассажиров до распространения огня.

В ходе происшествия никто не пострадал, дети отправлены в Москву другим автобусом.

Как сообщает сайт МЧС, пожар произошёл на 56 км трассы М-2, в Чеховском районе.

 

Источники: РИА Новости, RT

По теме:

1 комментарий

N 08.10.2016 at 14:56

Самые большие тунеядцы в РФ — это чиновники, которые только пилят бюджет да по карманам растаскивают, покупают за границей недвижимость, яхты, машины, деток туда переправили учиться и жить, обдирают как могут русских людей, получают миллиарды, для русского народа ничего не делают, кроме внедрения налогов да отъёма последней рубахи, внедрения рабства и отъёма детей на работы и органы.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.