В России

Песков рассказал об итогах встречи Суркова и Нуланд

Сегодня, 6 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия и США больше сходятся в осознании того, что следует воспользоваться всеми возможными способами влияния на киевские власти для исполнения ими минских соглашений.

Официальный представитель Кремля прокомментировал прошедшую встречу между помощником президента России Владиславом Сурковым и помощником госсекретаря США Виктории Нуланд. Дмитрий Песков подчеркнул, что в ходе встречи стало ясно, что США понимают, что Киев не исполняет взятые на себя обязательства по минским соглашениям, особенно в политической части.

На фоне этого стороны пришли к выводу, что необходимо использовать все влияние и методы давления на киевские власти, чтобы побудить украинскую сторону исполнить принятые на себя обязательства.

Дмитрий Песков подчеркнул, что речь идет обо всех участниках процесса переговоров.

Кроме этого, пресс-секретарь президента России напомнил, что на сегодняшний день украинской стороной не были выполнены обязательства, прописанные в документах и подписанные президентом Украины Петром Порошенко.

По материалам ТАСС
Фото ТВ Звезда

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.