Разное интересное

Вкус Италии

Исходя из официальных статистических данных, каждый год Италию посещает около 50 миллионов туристов. Именно поэтому эта страна считается одной из наиболее посещаемых в мире. Стоит отметить, что турпоток в Италию практически равен числу населения данной страны – порядка 60 миллионов человек.

Помимо отдыха и осмотра достопримечательностей – в Италии находится 51 объект, признанный Всемирным наследием ЮНЕСКО, сюда направляются люди на заработки. Так, узнать о вакансиях в Италии можно на сайте.

Туристов из Восточной Европы в Италию влечет в основном отдых на берегу моря. Для них наиболее популярным направлением являются Апеннины. Заметим, что Италия имеет наиболее протяжную морскую линию – порядка 80 тысяч километров, и расположена около четырех морей: на западе страну омывает Тирренское море, на востоке – Адриатическое море, на юге – Ионическое море и Лигурийское море на северо-западе.

Самым популярным местом в Италии является пиццерия. Здесь их насчитывается свыше 40 тысяч официально зарегистрированных. В стране существует примерно 2 тысячи видов пиццы, свыше 500 видов еще одного вкусного блюда – пасты, а самая вкусная пицца считается в Неаполе.

1g_1

Что касается напитков, то здесь предпочитают кофе и вино, выбор которого здесь просто огромен, так как практически для всех итальянских регионов производство вина стало основным направлением бизнеса. Таким образом, бокал вина является обязательным атрибутом за обедом или ужином. Стоимость бутылки вина колеблется от трех до нескольких сотен тысяч евро, а само вино здесь не порошковое, а натуральное.

Очень сильно также итальянцы любят кофе, которое готовы пить здесь вне зависимости от времени суток. На итальянских улицах вы не увидите кофемашин: кофе можно заказать в любом баре. Его стоимость колеблется от 1 до 3 евро. При этом здесь есть одно правило. Если вы сядете за столик, то стоимость кофе поднимется в два раза по сравнению с ценой в баре.

Это всего лишь наиболее малая часть информации об Италии. Перед тем как отправляться в эту страну, советуем изучить правила и законы. Тогда приятный отдых вам гарантирован.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.