В Мире

Савченко призывает ввести визовый режим для «защиты» украинцев в России

Сегодня, 4 октября, Надежда Савченко сообщила, что выступает за принятие визового режима с Россией.

Депутат Верховной рады Украины подчеркнула, что необходимо установить четкую границу. Надежда Савченко отметила, что введение визового режима позволит защитить украинских граждан, которые ездят на заработки в Россию, а также всех граждан, проживающих на Украине. Так, следует закрыть визовый режим с Россией и открыть визовый режим с Европой, что окажет более положительный результат.

Напомним, что на текущей неделе в Верховной раде Украины запланировано обсуждение постановления, касающегося прекращения действия соглашения между российским и украинским правительствами о безвизовых поездках граждан. Как отметил спикер Верховной рады Андрей Парубий, также следует обсудить вопрос о расширении антироссийских санкций.

Руководитель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, в свою очередь, сообщил, что киевские власти еще раз пытаются увеличить напряжение в отношениях с Россией.

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Железняк заявил, что, если Украина введет визовый режим, Россия будет вынуждена принять ответные меры, последствия которых будут катастрофичными для Киева. Вместе с этим, в верхней палате российского парламента выступают против введения визового режима.

Отметим, что одним из первоначальных требований Майдана была отмена визового режима между Украиной и государствами Евросоюза. Киевские власти планируют получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в октябре-ноябре текущего года.

Надежда Савченко стала депутатом Верховной рады Украины сразу после возвращения на родину из России, где она была приговорена к 22 годам заключения по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК в Донбассе. Бывшая военнослужащая была помилована президентом России Владимиром Путиным.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.